Меню

Текст

 Биография Маргариты Борисовны Фильмы с её участием Фотографии из фильмов и просто так Интересны статьи, заметки о ней! Гостевая книга в вашем распоряжении

Родилась Маргарита Борисовна в городе Туринске Свердловской области 25 августа 1942 года. Но всё детство провела в Средней Азии в городе Ташкент. Во время войны семья была эвакуирована в Узбекистан. Будущая актриса очень сильно любила баскетбол (была капитаном сборной школы)  и думала, что это дело всей её жизни. После окончания школы Иаргарита Борисовна поступила на ФизМат Среднеазиатского Государственного университета, где не проучилась и года. Яркие примеры жизни бабушки и мамы заставили Маргариту сделать выбор на сторону театрального искусства. В начале 60-х она поехала покорять столицу. Возможно, зритель так бы и не узнал о талантливой актрисе, если бы ее не взял в свою студию Юрий Завадский. "Эта девочка с косой", как ее называли в студии, уже в 1964 начала работать в Театре им. Моссовета. "Только среди больших мастеров, а не в изолированном от театра отдельном учебном заведении, можно было стать актрисой", - утверждает Терехова. Одной из первых больших ролей в театре стала для нее роль Сонечки Мармеладовой в "Петербургских сновидениях"от так вот в 1964 году молодая Рита окончила студию при Академическом театре им. Моссовета,  с 1964 года- актриса театра им. Моссовета, в котором и до сих пор трудится. Первая её роль в кино в 1965 году в фильме Фрунзе Довлатяна "Здравствуй, это я!" После первого фильма-двух годовой перерыв и вышел фильм "Бегущая по волнам", на съёмках которого Маргарита Борисовна познакомилась с будущим отцом своей дочки (Анна Терехова). Когда все узнали, что Маргарита беременна начались разговоры об аборте, но она твёрдо решила, что ничего подобного не будет и что она родит прекрасного ребёнка. Окружающие же в один голос твердили: "Что ты делаешь со своей карьерой?"...
Итак, с перерывом в три года, которые она растила доченьку, выходит следующий фильм с её участием "Белорусский вокзал". Настоящий хит, даже сейчас смотря этот фильм многие заливаются слезами горя и радости вперемешку. Далее идут такие фильмы, которые пе моему мнению не интересны.
В 1974 году вышел в свет фильм Тарковского "Зеркало". Как и все его картины "Зеркало" имеет более глубокий смысл, чем мы видим на первый взгляд. Маргарита Борисовна же считает этот фильм самым главным в своей жизни и карьере. После выхода фильма, начали говорить о тайной связи Тереховой с семьёй Тарковского. Но Маргарита Борисовна никогда не полагалась на мужчин >Маргарита_с_дочерью

и продолжала жить лично своей жизнью, для себя и дочки. В следующие три года она появилась в таких картинах: "На всю оставшуюся жизнь", "Рикки-Тикки-Тави", "Дневной поезд", "Доверие", "Пока стоят горы", "Синяя птица", "Кто поедет в Трускавец".
В один год с фильмом "Кто поедет в Трускавец" выходит в свет фильм "Собака на сене". Думаю все видели этот фильм. Просто великолепная игра всех актёров, в особенности Боярского с Тереховой! "А неплохая пара получилась" - первая мысль после просмотра фильма, но как они сами утверждают они просто друзья, очень хорошие друзья. Все просто поражены красотой молодой актрисы Риты Тереховой и начинают смутно вспоминать, что в каком-то фильме она ещё снималась, ну конечно в том самом "Белорусском вокзале". Как говорится за одной большой удачей следует ещё не одна. И на следующий год выходит фильм "Три мушкетёра"...
Вот здесь и начинается новая эра, честное слово, как после просмотра этого фильма не влюбиться в миледи? Тобишь в Маргариту Терехову. На протяжении всего фильма зритель следит за происходящим на экране и тут внезапно появляется и исчезает загадочная миледи. Что здесь ещё поражает, так что Боярский и Терехова снова вместе и он не может никак определиться кто же ему дороже Констанция или же Графиня Де Ля Фер. Но это конечно больше по части Александра Дюма, но актёрам тоже нелёгкая работа. Вернёмся к Маргарите и Михаилу. Как рассказывает Маргарита Борисовна сейчас: "Дети подходят ко мне и спрашивают, зачем я отравила Констанцию?" А это ведь означает, что даже дети верят её игре и её герою. В фильме актёры очень много времени проводят на лошадях, они так легко ими управляют, что кажется это так легко, но мы ошибаемся. Перед съёмками все актёры учились ездить на лошади. Михаил Боярский по началу боялся прыгать на лошади, поднимать её на дыбы, но режиссёр сказал: "На тебя будут смотрить столько женщин и девушек, ты же их не хочеш разочаровать!" Вот это было слабым местом Михаила и он всё-таки замечательно ездил на лошади. А что касается Маргариты, помните, она в детстве у влекалась спортом, вот ей сейчас ей это пригодилось (в смысле физической подготовки). Но когда Миледи выпрыгтвает из окна вслед за Д'Артаньяном, это просто потрясно! 
    Владения Графини Де Ля Фер
Hosted by uCoz